В Харьковской области правоохранители проверили транспорт: на что обращали внимание

Проверки проходили с целью выявления факта незаконного вождения несовершеннолетними

Правоохранители в Харьковской области проверили водителей авто и мототранспорта с целью выявления фактов незаконного управления транспортом несовершеннолетними. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Полиция проверяла автомобили и мотоциклы, а также документы на право вождения и возраст водителей. Комплексные профилактические мероприятия проводились в конце прошлого месяца – 31 октября.

Правоохранители подчеркнули, что именно родители позволяют ребенку садиться за руль автомобиля без водительского удостоверения. Однако такие действия могут привести к трагедии. Правоохранители провели профилактические беседы с водителями и пассажирами по поводу последствий такого вождения и напомнили об обязательной социальной ответственности за окружающих.

Водителям, в машинах которых находились несовершеннолетние, правоохранители напомнили о мерах обеспечения безопасности при перевозке детей и обязательном использовании детских автомобильных кресел.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области правоохранители нашли несовершеннолетнюю, которая ушла из дома и не возвращалась три дня. В полиции рассказали, что в отношении девушки не было совершено никаких противоправных действий. Известно, что в субботу, 29 октября, в полицию обратился 42-летний житель поселка Высокий Харьковского района. Мужчина сообщил правоохранителям, что три дня назад его 15-летняя дочь ушла якобы к своей матери и до субботы не вернулась домой. Правоохранители сразу отреагировали на сообщения и приступили к поискам несовершеннолетней. В тот же день девушку разыскали и вернули родителям.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться