На трех пожарах пострадали и погибли люди – ГСЧС Харьковщины

Погиб один человек, с ожогами госпитализированы двое.

Спасатели Харьковской области вчера, 24 ноября, выезжали трижды на пожары, произошедшие не из-за обстрелов. Причины возгорания пока устанавливаются, и сейчас, при отключении отопления и света, скорее всего, пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем и приборами для обогрева жилых помещений.

Так, по информации ГСЧС Харьковской области, в пгт. Малая Даниловка Харьковского района горел частный дом, где пострадал мужчина 1973 года рождения. Он был доставлен в ожоговый центр г. Харькова. Происшествие возникло в 14:24 на ул. Наумова, 20. Пожар был ликвидирован бойцами 32-й Государственной пожарно-спасательной части в 17:57.

В г. Лозовая в 15:36 произошел пожар в многоэтажном жилом доме. На пятом этаже в квартире горели домашние принадлежности и балкон. Во время тушения пожара был спасен мужчина 1962 года рождения, который был госпитализирован в районную больницу. Пожар локализовали в 15.56 и ликвидировали в 16.33.

В 19:04 возник пожар на ул. Молодежная, 26 в с. Алексеевка Лозовского района. Горел частный дом на площади 70 кв. м. С огнем боролось 1 оперативное отделение ГСЧС. Во время пожаротушения спасатели обнаружили тело погибшего мужчины, 1953 года рождения. Огонь локализовали в 19:40 и ликвидировали ночью в 01:15.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области россияне вели обстрел из ударных беспилотников. Более десяти населенных пунктов потерпели поражение из разных типов оружия.

Вражеские российские войска продолжают обстреливать прифронтовые населенные пункты Харьковской области. Обстрел ведется непосредственно из приграничных районов Белгородской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на строительство Генерального штаба ВСУ.

Так, в течение суток с 24 на 25 ноября огневого поражения понесли районы населенных пунктов Харьковской области . На Слобожанском направлении противник совершил обстрелы из артиллерии разных типов и минометов по районам населенных пунктов Гурьев, Стрелечья, Липцы, Красное, Зеленое, Старица, Огурцово, Волчанск, Фиголовка и Двуречная Харьковской области. Вблизи Зеленого задействовал ударный БпЛА.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться