На Харьковщине задержали нарушителя границы

Мужчине грозит административная ответственность

Вчера, 9 апреля, под Харьковом на границе задержали 48-летнего мужчину. Отмечается, что он шел в Россию в обход пунктов пропуска. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В ведомстве отмечают, что информацию о возможном нарушении предоставил ​​участковый инспектор пограничной службы. Правонарушителя задержали в районе населенного пункта Сотницкий Казачок. Сейчас за попытку незаконного пересечения границы мужчине грозит административная ответственность.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в среду, 8 апреля, в Харьковской области в пункте пропуска "Гоптовка" пограничники обнаружили двух нарушителей самоизоляции. Граждане, вернувшись в Украину, подписали соглашение на самоизоляцию. Документы датированы 28 марта и 7 апреля. Однако не выполнили взятые на себя обязательства и вновь пытались выехать за границу.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что туристов из Бали, которые прибыли в Харьков после короткой обсервации, отправили на самоизоляцию. Все туристы сдали ПЦР-тесты. У всех отрицательный результат. Ни у одного человека COVID-19 установлен и подтвержден не был.



Источник: https://dpsu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться