В Харьковской области правоохранители проверяют некоторые семьи: что известно

В одном из сел Харьковской области правоохранители составили административные протоколы в отношении родителей 7-летнего мальчика

Правоохранители Харьковской области проверяют семьи, которые нуждаются в поддержке и надзоре из-за кризисных ситуаций. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В одной из таких семей представители полиции составили административные протоколы в отношении родителей 7-летнего мальчика. Стало известно, что 30-летний мужчина оскорбляет своего пасынка и применял к нему физическую силу.

В полиции рассказали, что 30 ноября мальчик скрылся из дома после очередной стычки с отчимом. Участковый офицер полиции нашел ребенка в лесопосадке менее чем за полчаса. Правоохранители установили, что мальчик проживает вместе с матерью и отчимом в поселке Кочеток.

Отчим применял к парню неоправданное насилие, а мать не становилась на защиту сына. Не найдя поддержки у матери, мальчик решил пешком пойти к сестре в поселок Печенеги.

Полицейские составили административные протоколы относительно:

– ч. 1 ст. 184 (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях,

– ст. 173-2 (совершение домашнего насилия) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В дальнейшем эта семья будет находиться под наблюдением полиции и социальных служб с целью предоставления необходимой помощи и контроля за исполнением родительских обязанностей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" попросило патрульную полицию Харькова усилить контроль за соблюдением правил парковки. Неправильно припаркованные автомобили во дворах многоквартирных домов часто препятствуют проезду спецтранспорта. Владельцы автотранспорта относятся безответственно к парковке своих автомобилей.



Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться