Патрульная полиция обратилась к жителям Харькова и области: подробности

В полиции напомнили, что из-за скользкой дороги тормозной путь авто увеличивается в несколько раз

Из-за ухудшения погодных условий Патрульная полиция Харьковской области напомнила водителям и пассажирам об опасности и рассказала, как действовать на дороге, сообщают "Комментарии. Харьков".

При неблагоприятных погодных условиях водители транспортных средств должны быть максимально внимательны и осторожны за рулем. В полиции посоветовали водителям:

  • включить ближний свет фар,

  • неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал, отказаться от рискованных маневрирований.

В полиции напомнили, что из-за скользкой дороги тормозной путь авто увеличивается в несколько раз. Поэтому, если нужно остановиться, следует снижать скорость постепенно. Также во время остановки нужно включать аварийную световую сигнализацию.

В Патрульной полиции рассказали о правилах безопасности на дороге и пешеходам. Им стоит:

  • не выходить на проезжую часть внезапно. Лучше подождать, ведь на скользкой дороге от резкого торможения маневр автомобиля может быть непредсказуемым;

  • использовать световозвращающие элементы, чтобы быть максимально заметными для водителей в условиях отключения уличного освещения;

  • с наступлением сумерек необходимо быть максимально бдительными и осторожными,

  • двигаться по тротуарам, а если их нет – по краю проезжей части, навстречу транспорту.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковчан просят придерживаться Правил дорожного движения, рекомендуют одевать верхнюю одежду светлых, а лучше белых оттенков. Это поможет уменьшить количество случаев дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и детей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться