Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП в Харькове (ФОТО)

В ДТП погибли 73-летний мужчина и 74-летняя женщина

Следователи разыскивают свидетелей ДТП, в котором погибли два пешехода. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 декабря около 06:30. В полиции сообщили, что на проспекте Героев Сталинграда, 189 автомобиль "ВАЗ-2109" наехал на мужчину и женщину. Управлял автомобилем 45-летний водитель.

После первого наезда на мужчину наехал автомобиль Hyundai Sonata. В результате ДТП 73-летний мужчина и 74-летняя женщина погибли. По данным полиции, предварительно, водители автомобилей трезвые.

Свидетелей и очевидцев ДТП попросили обратиться по телефону: 066-145-85-78 или в отдел расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области. Обращаться нужно к следователю Александру Ельникову. Адрес управления: г. Харьков, ул. Маяковского, 22.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковчан просят придерживаться Правил дорожного движения, рекомендуют одевать верхнюю одежду светлых, а лучше белых оттенков. Это поможет уменьшить количество случаев дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и детей.

В Нацполиции сообщили, что в течение 2022 года на улично-дорожной сети Харьковской области произошло 152 ДТП с участием пешеходов. 108 таких ДТП, или 70% произошли на территории Харькова. В результате ДТП погибли 18 человек. 92 человека получили телесные повреждения разной степени тяжести. Более 61% всех ДТП, в которых погибли пешеходы, произошло с 17:00 до 21:00. Также на территории Харькова произошло 24 ДТП с пострадавшими с участием детей. Один ребенок погиб и 23 были травмированы.




Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться