В многоэтажке Харькова произошел взрыв: (ФОТО)

Взрыв произошел на восьмом этаже в Харькове.

В Харьковской многоэтажке произошел взрыв, из-за чего загорелись домашние вещи в квартире. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС в Харьковской области.

В 23:04 произошел бытовой пожар в квартире на 8 этаже жилой 9-этажки на ул. Лермонтовской, 15 в Харькове.

По предварительной информации произошел взрыв бытовой электрической батареи, которую заряжал хозяин дома с помощью зарядного устройства. Что именно вызвало взрыв и какой-то тип батареи сейчас выясняется. В результате взрыва в квартире выбиты стекла на окнах и возник пожар, охвативший домашние вещи на площади 15 кв.м.

К месту происшествия прибыли два оперативных отделения ГСЧС на автоцистернах и автолестница. Уже в 23.20 спасатели локализовали огонь и в 23.55 полностью ликвидировали его. Пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россияне снова попытались наступать на Харьковщине – Генштаб

За прошедшие сутки рашисты применили армейскую авиацию в Харьковской области.

Россияне с самолета обстреливали Харьковщину.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах двадцати пяти населенных пунктов. Среди них – Масютовка Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении враг обстрелял из артиллерии позиции наших войск в районах населенных пунктов: Вильча, Веселое, Волчанск, Волчанские Хутора, Варваровка, Ольховатка и Двуречная в Харьковской области. Также противник задействовал ударный БпЛА и армейскую авиацию возле Красного Харьковской области.

На Купянском направлении огневого поражения потерпели районы населенных пунктов Новомлинск, Купянск, Кисловка, Котляровка и Крахмальное Харьковской области.

Что будет из метро Харькова на новогодние праздники

С 18 декабря посадка в вагоны поездов Салтовской линии ограничена.

В связи с проведением массовых мероприятий на станциях Харьковского метрополитена, с 18 декабря по 7 января, будет временно ограничена посадка в вагоны поездов, курсирующих по Салтовской линии метрополитена. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского метрополитена.

В направлении от станции "Исторический музей" к станции "Героев труда" не будет производиться посадка в последний (пятый) вагон. В направлении от станции "Героев труда" к станции "Исторический музей" не будет производиться посадка в первый вагон. "Просим вас учитывать указанные изменения и равномерно размещаться по платформе при пользовании Салтовской линией метрополитена", - отметили в коммунальном предприятии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться