На Харьковщине пиротехники разминировали 10 боеприпасов

Бойцы ГСЧС обезвредили взрывоопасные предметы времен Второй мировой войны

В четырех районах Харькова и области бойцы ГСЧС разминировали 10 боеприпасов. Об этом рассказали в отделе коммуникации ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Отмечается, что вчера, 11 апреля, пиротехническая группа проводила работы по обследованию территории области для выявления, изъятия и обезвреживания взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

"Всего бойцы ГСЧС взорвали 10 боеприпасов, из которых 7 минометных мин, 2 артиллерийских снаряда разного калибра, а также 1 ручную гранату", - рассказали спасатели.

Примечательно, что работы по разминированию проводились в Харьковском и Дергачевском районах области, а также Московском и Индустриальном районах города Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове на стоянке сгорели два автомобиля. По информации спасателей, сигнал о происшествии на автомобильной стоянке в переулке Тиренковском, 8 поступил на спецлинию в 03:18. Отмечается, что на момент прибытия огнеборцев пламенем были охвачены легковые автомобили Toyota Camry 2013 года выпуска и ВАЗ 21115.




Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться