Инцидент в Харьковской области: к каким последствиям привело отопление жилья

В результате происшествия пострадал 55-летний мужчина

В Люботинской общине Харьковского района нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе привело к возникновению пожара. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Событие произошло в 19:30 в частном жилом доме в селе Санжары, на ул. Майская, 2. На момент прибытия спасателей 48-ДПРЧ в доме горела одна из комнат на площади 20 кв.м. Спасателям удалось локализовать огонь в 20:10, в 21:40 пламя ликвидировали. Пострадавший, 55-летний мужчина, получил незначительные ожоги лица, когда пытался самостоятельно потушить пламя.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в воскресенье, 18 декабря, в 20:52 в Харькове по адресу ул. Шевченко, 6 возник пожар. Возгорание произошло в нежилом неэксплуатированном здании. Пламя охватило перекрытие на 3-м и 4-м этажах. Также горела мебель и крыша. Площадь пожара составила 350 кв. От ГСЧС были привлечены 18 единиц техники и 90 человек личного состава. Пожарные локализовали пожар в 22:20, а полностью ликвидировали возгорание в 00:38.

В субботу, 17 декабря, в Харькове в 12:50 произошел взрыв 2-х газовых баллонов по 200 г без дальнейшего возгорания. Взрыв произошел по пр-ту Тракторостроителей, 94 в квартире на 10-м этаже 16-ти этажного жилого дома. В результате инцидента пострадал мальчик 2020 года рождения. Ребенок получил ожоги 1-й степени правого предплечья. Его доставили в ожоговый центр. В ГСЧС рассказали, что ребенок самостоятельно включил духовой шкаф, в котором находились баллоны, после чего возник взрыв.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться