Под Харьковом сотрудники банка присвоили более полумиллиона со счетов клиентов

Сотрудники банка под Харьковом, которые присвоили деньги клиентов, могут получить 12 лет тюрьмы

На днях харьковские правоохранители передали в Чугуевский городской суд Харьковской области дело в отношении и.о. руководителя и двух кассиров одного из отделений коммерческого банка, подозреваемых в присвоении средств клиентов. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

События разворачивались в Чугуеве под Харьковом в течение 2014 - 2015 годов. Следователи установили, что 29-летняя и.о. руководителя и двое кассиров-менеджеров (34 и 60 лет) присвоили более полумиллиона гривен.

В полиции сообщили, что злоумышленники работали как организованная группа. Они подделывали официальные документы о якобы выдаче клиентам банка денег с депозитных счетов. На самом деле деньги из кассы присваивали. Организатор делила их между членами группы.

Фигурантам дела инкриминируют ряд преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины. Им сообщили о подозрении по факту присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением, мошенничества и подделки и использования документов, печатей, штампов и бланков (ч.ч. 1, 3, 4, 5 ст.191, ч. 3 ст . 28 ч. 3 ст. 358, ч.3 ст.190, ч.2, 3 ст. 358 УК Украины).

Если вину сотрудников финансового учреждения докажут в суде, им грозит до 12 лет тюрьмы, лишение права заниматься определенной деятельностью на несколько лет и конфискация имущества.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове взорвали банкомат в отделении "Ощадбанка" на улице Льва Ландау. В результате произошло возгорание. Огонь тушили спасатели, прибывшие на место происшествия.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться