Нарушали ли харьковчане в новогоднюю ночь установленные запреты

В Харькове и области запрещено использовать пиротехнику

В новогоднюю ночь в полицию Харькова не поступало сообщений об использовании фейерверков и петард. Об этом сообщила спикер полиции Харьковщины Елена Баранник “Суспільному. Харків”, пишет портал "Комментарии. Харьков".

Следует отметить, что в Харькове и области действует запрет на использование любых видов пиротехники. За использование или продажу пиротехники в Украине предусмотрена административная ответственность. Нарушителей могут оштрафовать на сумму до 34 тыс. грн.

Перед Новым годом правоохранители, власти Харькова и Харьковской области неоднократно акцентировали внимание граждан на запрете использования пиротехники.

Также в области на новогодние праздники не изменили действие комендантского часа.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в субботу, 31 декабря, на ст. м. "Университет" провели праздничную программу по случаю встречи Нового года. Празднование начали минутой молчания, почтив военнослужащих ВСУ, бойцов терробороны и всех украинцев, которые из-за российской военной агрессии навсегда останутся в 2022 году. Мэр Игорь Терехов отметил, что это был год нелегких решений и тяжелых испытаний, но он сплотил харьковчан. По его словам, горожане стали единственной семьей, противостоящей врагу.

Игорь Терехов поблагодарил всех собравшихся харьковчан, которые не дали врагу захватить город. “Наступает 2023 год, и мы смело идем в новый год с верой в нашу победу. Удачи нам!” – отметил Игорь Терехов. Глава Харькова пожелал, чтобы украинские защитники как можно скорее вернулись домой живыми, семьи, разлучившие войну, воссоединились, и харьковчане все вместе отпраздновали победу на площади Свободы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться