Пожар в Харькове унес жизни людей: что известно (ФОТО)

Возгорание, вероятно, случилось по неосторожности при курении

В понедельник, 16 января, в г. Харькове в 03:28 в 5-ти этажном жилом доме по пер. Зерновой, 1А возник пожар. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

В службе рассказали, что горели домашние вещи на площади пожара 12 кв. Спасатели локализовали огонь в 04:00 и ликвидировали возгорание в 04:20.

По мнению спасателей, возгорание, вероятно, случилось по неосторожности при курении. В результате пожара погибли мужчина и женщина.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник утром, 16 января, враг в очередной раз обстрелял город Купянск. В результате обстрела были повреждены частное домовладение и многоквартирный дом. В Областном центре экстренной медицинской помощи уточнили, что в результате утренних обстрелов Купянска ранение получили два человека: 41-летний мужчина и 65-летняя женщина. Мужчину госпитализировали в среднем состоянии. Женщине медицинская помощь была оказана на месте.

Кроме того, за прошедшие сутки российские оккупанты из артиллерии, минометов и танков обстреливали пограничные населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов.

В Волчанске обстрелами враг повредил учебное заведение, там возник пожар. Горели конструктивные элементы крыши учебного заведения на общей площади 30 кв. Спасатели оперативно устранили последствия враждебной агрессии. Также пострадали частные жилые дома и хозпостройки.

В области продолжаются работы по разминированию. За минувшие сутки обезврежены 132 взрывоопасных предмета.




Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться