Директора Харьковских теплосетей оштрафовали за езду в пьяном виде

Чиновник заплатит 17 тысяч гривен.

Директора "Харьковских тепловых сетей" Василия Скопенко Киевский райсуд Харькова оштрафовал на 17 тысяч гривен за нарушение ПДД. Чиновник признал вину. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Общественное Харьков .

Об этом говорится в постановлении Киевского райсуда, обнародованном в Едином реестре судебных решений 16 января. Суспильне Харьков узнало, что в постановлении говорится о Скопенко с сайта "Судебная власть".

Суд установил, что 4 декабря 2022 года Василий Скопенко управлял автомобилем Mercedes-Benz GLS 400, и был выпивший: у него был запах алкоголя изо рта, а также нарушение четкости речи и координации движений.

Водитель отказался проходить осмотр на наличие алкоголя в дыхании или крови на месте остановки и в медучреждении.

На судебное заседание Скопенко не явился, подал ходатайство о том, чтобы дело слушали без его участия. Он отметил, что признает свою вину и просил назначить наказание по закону.

Суд признал виновным директора "Харьковских тепловых сетей" в нарушении ПДД. Кроме штрафа, суд лишил его права управлять автомобилем в течение года.

По данным сайта "Судебная власть", Скопенко постановление не обжаловал. 6 января решение вступило в законную силу.

Что известно

Вечером 4 декабря 2022 года патрульная полиция Харьковщины остановила машину, водитель которой был выпивший. Вместе с ним в автомобиле находился пассажир, который начал сопротивляться полицейскому. Видео задержания 5 декабря опубликовали пользователи соцсетей, однако впоследствии удалили его. На видео один из задержанных был похож на директора "Харьковских тепловых сетей" Василия Скопенко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Сегодня и завтра СБУ будет проверять граждан в Харькове

18 и 19 января Служба безопасности Украины будет проводить в Харькове комплекс антитеррористических контрдиверсионных мер. Кроме СБУ, участие в мероприятиях будут принимать другие правоохранительные органы, подразделения НГУ и ВСУ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию спикера Управления СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы.

Потребность в проведении этих мер вызвана необходимостью сохранения и повышения безопасности харьковчан, сообщают в ведомстве.

В ходе мероприятий будут проводиться осмотры отдельных территорий с целью повышения обстановки безопасности, усиления защищенности объектов критической инфраструктуры, выявления и нейтрализации возможных диверсионных групп.

Также могут осуществляться проверка документов граждан, досмотр автомобилей, ограничение движения по отдельным улицам.

Как и в предыдущие разы, мероприятия будут сконцентрированы в отдельных локациях Харькова, не охватывая всю территорию города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться