Грабили иностранцев: в Харькове будут судить четырех мужчин

Злоумышленники незаконно завладели более 1 млн гривен

В Харькове четверо мужчин, которые занимались разбоем и незаконно завладели более 1 млн грн, предстанут перед судом. Об этом сообщили в отделе коммуникации прокуратуры Харьковской области.

По данным правоохранителей, в суд направлен обвинительный акт в отношении мужчины, которого подозревают в разбое (ч. 2, 4 ст. 187 УК Украины) и еще троих его подельников, подозреваемых по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой).

Установлено, что четверо человек нападали на граждан Вьетнама, чтобы завладеть их денежными средствами. В частности, один из злоумышленников, имея сведения о материальном положении потерпевших, в середине июля 2019 года вместе с сообщниками напал на женщину в подъезде дома, где она жила, нанес ей легкие телесные повреждения и завладел 20 тыс. долларов.

В начале августа этот же гражданин вместе с пособниками напал на другого потерпевшего, когда тот возвращался домой на собственном автомобиле. Злоумышленники вытащили мужчину из машины и, угрожая ему ножом, забрали 100 тыс. грн.

Кроме того, в середине ноября 2019 года злоумышленник сообщил трем своим знакомым информацию о богатое материальное положение еще одного мужчину. Четверо преступников выследили потерпевшего и напали на него, нанеся легкие телесные повреждения и завладели его деньгами 20 тыс. долл. и 4 тыс. грн. По данным НБУ на момент совершения преступлений, общая сумма ущерба составляет свыше 1 млн грн.

Указанным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что водитель из Харьковской области сбил 59-летнюю женщину, а затем вывез тело в Донецкую область, где сжег и закопал его.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться