В полиции Харькова рассказали, что будет тем, кто режет колеса автомобилей

Уже в двух районах Харькова повреждено множество автомобилей.

Следователи открыли уголовные производства по факту повреждения автомобилей в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

Жители Киевского и Салтовского районов обнаружили, что у припаркованных у подъездов транспортных средствах неизвестные изрезали колеса.

В настоящее время в Харьковские районные управления полиции № 1 и № 2 поступило 18 заявлений от граждан.

Работники следственно-оперативных групп проводят осмотр мест событий.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до 5 лет.

Полицейские принимают меры по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению хулиганских действий.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове продолжают резать колеса на автомобилях (ФОТО)

В Харькове продолжаются хулиганские действия по автомобилям местных жителей. Уже неоднократно харьковчане обращались в полицию с заявлениями о том, что колеса их автомобилей изрезаны неизвестными.

О еще одном таком случае хулиганства сообщили и в местном телеграмм-канале "Харьков 1654". Автор публикации отметил, что за прошедшие сутки на улице Дружбы Народов неизвестные порезали колеса по меньшей мере двадцати автомобилей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция разыскивает преступников, режущих колеса в Салтовском и Киевском районах Харькова . Еще в начале декабря среди припаркованных машин в этих районах было обнаружено 17 таких случаев повреждения колес.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться