В Харькове эвакуировали жильцов бывшего общежития: что произошло

В бывшем общежитии возник пожар, один человек погиб

В субботу в Новобаварском районе Харькова возник пожар, не связанный с вражескими обстрелами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Информация о возгорании поступила в службу спасения в 22:11. Горелая комната на 5 этаже 5-этажного жилого дома (в прошлом общежитие) по адресу: г. Харьков, ул. Тимирязева, 26а.

К месту происшествия было направлено 6 отделений на автоцистернах и 1 на автолестнице. Площадь пожара составила около 20 кв. Во время ликвидации возгорания в соседней комнате пожарные обнаружили тело погибшего мужчины 1963 года рождения. Также из задымленного подъезда дома сотрудники ГСЧС спасли 7 человек, еще 12 жителей были эвакуированы. В 23:00 пожарные локализовали возгорание, а в 00:22 полностью ликвидировали. Причина ее возникновения устанавливается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове патрульные пришли на помощь пожилой женщине, ставшей заложницей собственной квартиры. В полицию поступило сообщение от жителя многоэтажного дома, что в соседней квартире бабушка кричит и просит о помощи. Правоохранители выяснили, что дверь в квартиру закрыта изнутри, а 85-летняя женщина не в состоянии самостоятельно их открыть. Бабушка рассказала, что больше суток назад закрылась на замок, но не может самостоятельно открыть дверь из-за слабости. Женщина была очень взволнована и сквозь слезы умоляла патрульных помочь ей. Инспекторы открыли дверь столярным инструментом, зашли в дом и успокоили бабушку.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться