На Харьковщине коронавирус обнаружили у священника и его жены

На днях от коронавируса умерла пожилая женщина, которая продавала свечи в церкви, где служил священник

На Харьковщине коронавирус обнаружили у священника, который служил в церкви в Высокополье Валковского района. Об этом сообщила и.о. главного санитарного врача Харьковской области Любовь Махота, передают "Комментарии. Харьков".

Заболела корнавирусом и жена священника, и еще 9 жителей Валковского района.

15 апреля стало известно о 71-летней жительнице Высокополья, которая умерла от коронавруса. Пенсионерка стала первой жертвой COVID-19 на Харьковщине. Женщину с двусторонней пневмонией госпитализировали в Валковского ЦРБ. Она была в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

Позже выяснилось, что умершая при жизни продавала свечи в церкви, где правил священник и имела много контактов с верующими и соседями.

В Харьковской ОГА говорят, что вероятно священник и стал источником распространения коронавируса в Валковском районе. Известно, что недавно он вернулся из западной Украины, куда ездил на встречу с другими священнослужителями.

Сейчас Высокополье закрыли на полную обсервацию.

Фото: prolviv.com

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на 10:00, 17 апреля, в Харьковской области зафиксировано 57 случаев заболевания COVID-19. 17 случаев зарегистрировали за последние сутки. Большинство из них выявили в Высокополье Валковского района.





Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться