Что происходит на дорогах Харьковской области

В Харьковской области продолжаются работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения

Вечером 31 декабря в Харьковскую область вошел циклон в виде снега из западной и северо-западной части области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В Службе автомобильных дорог Харьковской области рассказали, что осадки наблюдались в центральной и юго-западной частях области. Ночью почти на всей территории региона фиксировались осадки в виде снега.

Утром 1 февраля облачно, местами наблюдаются осадки в виде слабого снега. Температура будет колебаться от -1 до -4°С.

В САД сообщили, что к работе над обеспечением проезда привлечены 101 единица спецтехники и 142 работника. В Харьковской области было использовано 647 куб. м песчано-солевой смеси. “Состояние покрытия на дорогах – мокрое, обработанное песчано-солевой смесью. Продолжаются работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения", – отметили в Службе автомобильных дорог.

Водителей призвали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения:

  • не превышать скорость,

  • пользоваться ремнями безопасности,

  • соблюдать безопасную дистанцию во время движения.

Также в службе напомнили, что для обращений граждан работает единственная круглосуточная "горячая линия" при Укравтодоре: 38 067 400 60 80.

Во вторник жителей Харькова и области предупреждали об ухудшении погодных условий.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области ремонт дороги выполняли с нарушениями. Окружная прокуратура установила, что госпредприятие заключило договор на выполнение услуг по ремонту дороги с ООО, к которому в дальнейшем были применены персональные специальные экономические и другие ограничительные меры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться