В Харькове остановили нарушителя комендантского часа: что обнаружили в машине

Мужчину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия

В Индустриальном районе Харькова полицейские остановили автомобиль под управлением 30-летнего водителя. Причиной остановки стало нарушение комендантского часа. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В салоне автомобиля нарушителя правоохранители изъяли несколько десятков патронов разных калибров и нож. Изъятое направили на экспертизу, а мужчину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что патрульные напомнили харьковчанам о соблюдении безопасного поведения на льду. Правоохранители посетили водоемы Харькова и провели профилактические беседы с их посетителями. В полиции подчеркнули, что температура воздуха колеблется, а значит, образовавшийся тонкий слой льда может быть обманчивым, а последствия — роковыми. Инспекторы отдела по связям с общественностью провели беседы с рыболовами, подростками и их родителями об опасности на льду. Напомнили горожанам, как нужно себя вести, чтобы не провалиться под лед и как действовать, когда это произошло.

В ГСЧС рассказали, что с начала зимы на водоемах Харьковской области погибли восемь человек, среди них ребенок. Четверо погибших – рыбаки. Жителей области предупредили, что при изменении температуры возрастает опасность провалиться на водоеме. Напомнили, что нужно соблюдать правила безопасности и иметь средства для самоспасения. Не стоит выходить на лед во время плюсовых температур. В ГСЧС рассказали, как помочь провалившемуся под лед человеку. Для этого нужно вызвать спасателей. А если человек уверен в своих силах, то может начать спасение самостоятельно до прибытия специалистов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться