В Харьковской области подросткам грозит пожизненное заключение: что известно

Злоумышленников задержали и избрали меру пресечения - содержание под стражей

В Харьковской области полиция разоблачила двух подростков в жестоком убийстве женщин. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Ночью 2 февраля на берегу реки села Пятницкое Чугуевского района местный житель обнаружил тела двух односельчанок с признаками насильственной смерти. Полицейские установили, что к совершению тяжкого преступления причастны два 16-летних жителя села.

Правонарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи квалифицировали действия подростков по ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства назначен ряд экспертных исследований.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция изъяла тело женщины, погибшей в результате обстрела военными РФ гражданской колонны в пгт Боровая. В полиции сообщили, что в апреле 2022 пассажирский автобус, в котором находилась женщина, расстреляли военные РФ. Пассажирку доставили в местную больницу с телесными повреждениями. Врачам не удалось спасти женщину – ее похоронили на территории медицинского учреждения. 1 февраля правоохранители провели осмотр места захоронения. Личность погибшей устанавливается. В полиции сообщили, что в настоящее время обнаружили останки 6 гражданских лиц, их пытаются идентифицировать. На проведение судебно-медицинских экспертиз нужно время.




Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться