Запретные вещества вместо чая: в Харьковской области задержали правонарушителей

Чтобы не привлекать внимание правоохранительных органов, правонарушители маскировали запрещенные вещества под видом чая

Прокуратура сообщила о подозрении 48-летней жительнице г. Южное по факту незаконного приобретения, хранения с целью сбыта и незаконного сбыта особо опасного наркотического средства, совершенное повторно (ч. 2 ст. 307 УК Украины), и 21-летнему харьковчанину по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта психотропного вещества (ч. 1 ст. 307 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что 48-летняя женщина и 21-летний мужчина сбывали в прифронтовые районы Харьковской области наркотические и психотропные вещества. Среди них: амфетамин, каннабис и метадон.

Наркоторговцы передавали заказы своим клиентам лично или отправляли по почте. Чтобы не привлекать внимание правоохранительных органов, они маскировались запрещенные вещества под видом чая.

В г. Южное 2 февраля 2023 года была задержана 48-летняя женщина в порядке ст. 208 УПК Украины, после того, как она продала своему клиенту каннабис и получила за товар 2000 гривен. Подозреваемая находится под стражей.

В отношении 21-летнего харьковчанина решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция изъяла тело женщины, погибшей в результате обстрела военными РФ гражданской колонны в пгт Боровая. В полиции сообщили, что в апреле 2022 пассажирский автобус, в котором находилась женщина, расстреляли военные РФ. Пассажирку доставили в местную больницу с телесными повреждениями. Врачам не удалось спасти женщину – ее похоронили на территории медицинского учреждения. 1 февраля правоохранители провели осмотр места захоронения. Личность погибшей устанавливается.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться