В Харькове открыли уголовное производство против 30 рынков и торговых площадок

Харьковские рынки проигнорировали требование Кабмина

В Харькове правоохранители открыли уголовное производство по факту нарушения карантинных мер. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, в Харькове ограничили работу рынков во время пасхальных праздников. Соответствующее решение было принято на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасностии и чрезвычайных ситуаций. Ограничения вступили в силу вчера, 18 апреля, в 13:00 и будут действовать до 06:00 21 апреля. 

В "главке" отметили, что почти во всех районах Харькова силовики зафиксировали работающие рынки и торговые площадки, которые проигнорировали требование Кабмина и постановление Главного санврача Украины. Всего стражи порядка выявили по городу 31 нарушение.  

По данному факту открыто уголовное производство по 325 (“нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Пасху к охране общественного порядка в Харьковской области привлекли около двух тысяч правоохранителей. Так, сегодня, 19 апреля, в двух районах Харькова зафиксировали нарушения карантинных норм около храмов.



Источник: https://hk.npu.gov.ua/ru/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться