Пасха в Харькове: правоохранители выявили нарушения карантина в двух храмах

Проверки относительно нарушений проводят в церквях Киевского и Московского районов города

В Харькове правоохранители проверяют информацию о нарушениях на Пасху в двух церквях города. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Информация о нарушениях еще в одном храме – третьем, не нашла подтверждения. Речь идет о церкви на улице Клочковской. Сообщается, что 19 апреля около 00:50 в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что на территории этого храма собралось около 50 граждан. В ходе проверки полиция не обнаружила нарушений - на улице возле церкви было около 20 человек, которые находятся на определенном расстоянии друг к другу.

А вот в двух церквях города нарушения таки обнаружили. Одно из нарушений карантинных норм зафиксировали в Московском районе - в храме по улице Академика Павлова. Сейчас правоохранители решают вопрос о привлечении представителей церкви к административной ответственности по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Второе - в Киевском районе. Его сотрудники полиции обнаружили в ходе мониторинга сети Интернет.

"В одной из социальных сетей опубликовано видео, на котором во дворе храма по улице Валентиновской собралось около 50 прихожан. Граждане нарушили разрешенные правила дистанции. Указанная информация зарегистрирована в Киевском отделе полиции. Проводится проверка", - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове выявили нарушения карантина на 30 рынках и торговых площадках. Вопреки требованиям Кабмина там продолжали торговать. Нарушения зафиксировали почти во всех районах Харькова.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться