В Харьковской области объявили о подозрении главе суда

В Харьковской области разоблачили уже второго главу суда в сотрудничестве с оккупантами

В Харьковской области о подозрении объявили еще одному главе суда, который перешел на сторону врага. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Главе Балаклейского районного суда Харьковской области сообщили о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Досудебное расследование установило, что председатель суда в апреле 2022 года выехал из Балаклеи в оккупированный г. Купянск. Там начал устраивать свою "карьеру", сотрудничая с оккупантами. Он добровольно вступил в должность “и. о. заместителя начальника управления – начальника отдела юридического сопровождения” в так называемой “ВГА Харьковской области”.

Пособник оккупантов предоставлял людям юридические консультации по законодательству РФ, а также склонял их перейти на сторону врага и сотрудничать с оккупационными властями.

В прокуратуре рассказали, что с начала полномасштабного наступления России на территорию Украины в сотрудничестве с оккупантами разоблачили уже второго председателя суда в Харьковской области. Ранее Харьковская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении главы Волчанского районного суда Харьковской области по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что главу Волчанского районного суда Харьковской области будут судить заочно в Чутовском районном суде Полтавской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться