На Харьковщине из-за коронавируса самоизолировались спасатели

Причиной самоизоляции стал COVID-19, который обнаружили у жены одного из сотрудников ГСЧС

На днях у жительницы Купянского района на Харьковщине выявили коронавирус, как оказалось пациентка - жена одного из сотрудников местного отдела ГСЧС. Об этом сообщает "Суспільне", передают "Комментарии. Харьков".

Поэтому все, кто контактировал с мужем больной женщины, пошли на самоизоляцию. Состав караула пожарно-спасательной части в Купянске временно отстранили от работы. Все спасатели находятся дома под контролем медицинских работников.

В пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области не уточнили, о каком количестве спасателей идет речь, но заверили, что на работу ГСЧС ситуация не повлияла.

На днях секретарь Купянского горсовета Валерий Говоров на своей странице в Facebook сообщил о том, что 16 апреля 37-летнюю жительницу Купянска госпитализировали в больницу с диагнозом "пневмония", позже у нее подтвердили коронавирус.

Валерий Говоров сообщил, что установили первый круг контактных лиц из 49 человек. В него попали члены семьи, коллеги по работе и медики. Всем этим людям сделали тесты на коронавирус, все они оказались отрицательными. Также провели дезинфекцию места жительства и места работы больной.

По данным на утро, 20 апреля, в Купянском районе на Харьковщине зарегистрирован 1 случай коронавируса.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на 10:00, 20 апреля, на Харьковщине подтвердили 76 случаев заболевания COVID-19. Из них за последние сутки, лабораторно подтвердили – 9. Болезнь обнаружили у жителей Харькова, Валковского, Волчанского и Змиевского районов. С подтвержденным диагнозом госпитализировали 43 пациентов, 29 больных находятся на самоизоляции.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться