На Харьковщине почти 300 человек нарушили самоизоляцию

Всего в Харьковской области правоохранители составили 570 админпротоколов за нарушение правил карантина

В Харьковской области правоохранители составили 283 административных протокола в отношении нарушителей самоизоляции. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Большинство из этих протоколов получили граждане, которые вернулись из-за границы и отказались от обсервации. В полиции сообщают, что это самое распространенное нарушение карантинных правил.

Всего с начала превентивных мер, полицейские составили 570 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина. Из них 188 административных протокола в отношении работников предприятий, учреждений и организаций. 76 - в отношении руководителей торговых учреждений питания. 10 протоколов относительно перевозчиков, 13 - руководителей предприятий, учреждений, организаций.

Протоколы составляли по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей принимает суд.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что от коронавируса в Харьковской области выздоровел еще один человек.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться