В Харьковской области владельцу вернули авто: подробности

Злоумышленнику грозит лишение свободы до 5 лет

В Харьковской области правоохранители разоблачили мужчину в незаконном завладении автомобилем. Похитителем оказался 21-летний житель Краснограда. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полицию с заявлением об исчезновении автомобиля обратился 61-летний житель Краснограда. Владелец авто сообщил, что неизвестный завладел его транспортным средством "ВАЗ-21011". Автомобиль был припаркован у подъезда многоэтажного дома.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Красноградского районного отдела полиции нашли злоумышленника. Им оказался местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он ночью взял автомобиль потерпевшего прокатиться.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Правоохранители вернули автомобиль владельцу.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вражеские войска не уменьшают интенсивность применения ракетных и артиллерийских обстрелов. В результате ударов есть разрушения объектов жилищного сектора и гражданской инфраструктуры. "Призываем граждан не поддаваться панике, не распространять непроверенную информацию или не подтвержденную официальными источниками, и помнить о том, что полиция всегда с народом и работает в интересах общества", - обратились к жителям Купянского района в полиции.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться