В Харьковской области задержан депутат: что известно

Во время оккупации населённых пунктов Харьковщины депутат перешел на сторону врага

В Харьковской области следователи сообщили о подозрении бывшему депутату. Его подозревают в сотрудничестве с оккупационными властями. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Досудебное расследование установило, что в октябре 2020 года 57-летний житель города Купянск был избран депутатом Купянского районного совета Харьковской области. Во время оккупации населённых пунктов Харьковщины депутат перешел на сторону врага.

6 июля 2022 года приказом так называемого "и.о. главы временной гражданской администрации Купянского района Харьковской области" злоумышленника назначили на должность: "Исполняющего обязанности начальника отдела здравоохранения". Бывший депутат активно работал на новой должности. В его обязанности входило выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Следователи Купянского РОП 23 февраля сообщили 57-летнему жителю Харьковщины о подозрении в совершении преступления. Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области о подозрении объявили еще одному главе суда, который перешел на сторону врага. Председателю Балаклейского районного суда Харьковской области сообщили о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Досудебное расследование установило, что председатель суда в апреле 2022 года выехал из Балаклеи в оккупированный г. Купянск, где начал строить новую "карьеру".




Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться