В Харькове полиция расследует поджог микроавтобуса

Злоумышленникам может грозить до 10 лет лишения свободы

В Харькове полиция открыла уголовное производство по факту поджога микроавтобуса на Алексеевке. Об этом рассказали в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, возгорание произошло вчера, 22 апреля, около 03:00 на проспекте Победы, 67в. По данным правоохранителей, после поджога Volkswagen Transporter покатился и врезался в стену частной клиники. Прибывшие на место спасатели оперативно ликвидировали возгорание. 

Отмечается, что стражи порядка провели осмотр места происшествия и изъяли записи с камер наблюдения. Уголовное произодство открыто по статье 194 УК Украины ("умышленное повреждение имущества"). Злоумышленникам может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове ювенальные прокуроры зарегистрировали уголовные производства относительно фильма "Дау" режиссера Ильи Хржановского. Причиной стали эпизоды картины "Дау. Дегенерация" в которых снимали младенцев. В харьковской прокуратуре говорят, что тоже выявили факты, которые могут свидетельствовать о нарушении прав и свобод детей.





Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться