В полиции предупредили жителей Харьковской области об опасности: что произошло

Работники Купянского РОП обратились к гражданским жителям Купянского района

Полицейские призывают жителей Купянского района эвакуироваться в более безопасные места. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Правоохранители отмечают, что такие мероприятия на сегодняшний день необходимы из-за активных боевых действий на данном направлении. "На территории района проходит линия фронта и враг постоянно пытается атаковать позиции наших военных", - отметили в полиции региона.

Сотрудники Купянского РОП обратились к гражданским жителям Купянского района с просьбой присоединиться к эвакуации. Прежде всего, это касается семей с детьми и маломобильных людей.

"Все эвакуированные люди получают гуманитарную помощь и бесплатное жилье в относительно безопасных районах Харьковщины или за пределами области. По вопросам проведения эвакуации просим обращаться к представителям местной военной администрации или местной полиции”, - отметили в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полицейские проводят неотложные следственные действия в рамках уголовного производства по факту происшествия в центре Харькова. Сотрудники ювенальной превенции, участковые офицеры, патрульные, оперативники, киберполиция оперативно отслеживают ситуацию. По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Владимира Тимошко, основная цель сбора молодежи – дестабилизация ситуации в Харькове путем манипулирования несовершеннолетними детьми. Глава харьковской полиции рассказал, что субкультура возникла сначала в России. Там также случились массовые драки, в результате которых были погибшие. Затем этот флешмоб был перенесен на территорию Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться