В Харькове подожгли здание кондитерской фабрики (Фото)

Горело заброшенное здание XIX века бывшей кондитерской фабрики на Конторской

В четверг, 23 апреля, в Харькове вблизи центра города горело заброшенное здание бывшей кондитерской фабрики. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Вызов о пожаре на Конторской, 29 поступил спасателям в 16:54. К месту происшествия направили 5 отделений на автоцистернах в составе 25 спасателей и 1 автолестницу.

На момент прибытия пожарных площадь пожара составила около 150 квадратных метров. Пожар локализовали в 18:25, а окончательно ликвидировали в 19:09.

В ГСЧС говорят, что вероятной причиной пожара стало занесение открытого источника зажигания извне.

Известно, что здание возвели в конце XIX века. Кондитерскую фабрику там открыл купец Дмитрий Кромской в 1889 году. Сейчас она находится в запущенном состоянии.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове горел кинотеатр. Пожар произошел в одном из харьковских ТЦ. Из здания торгового центра вывели на улицу 15 человек. К счастью, никто не пострадал.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине из-за коронавируса самоизолировались спасатели. Причиной самоизоляции стал COVID-19, который обнаружили у жены одного из сотрудников ГСЧС.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться