На Харьковщине борцы с сухостоем едва не сожгли жилые дома

На площади около 1,5 га горела сухая трава

На Харьковщине в Валковском районе во время возгорания сухой травы спасли от огня два жилых дома. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

По данным сотрудников ГСЧС, сообщение о пожаре в поселке Буцковка Валковского районак спасателям поступило сегодня, 24 апреля, в 9:13.

Отмечается, что на площади около 1,5 га горела сухая трава. Огонь быстро распространялся, существовала угроза его перебрасывания на жилые дома. В 10:35 пожар ликвидировали.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в четверг, 23 апреля, в Харькове вблизи центра города горело заброшенное здание бывшей кондитерской фабрики. Отмечается, что на момент прибытия пожарных площадь пожара составила около 150 квадратных метров. В ГСЧС говорят, что вероятной причиной пожара стало занесение открытого источника зажигания извне. Известно, что здание возвели в конце XIX века. Кондитерскую фабрику там открыл купец Дмитрий Кромской в 1889 году. Сейчас она находится в запущенном состоянии. Читайте по ссылке.



Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться