Аварийно опасный участок: в Харькове на Героев Труда устанавливают светофор

Превышение скорости на этом участке не раз приводило к серьезным авариям

В Харькове на одной из любимых улиц автомобилистов-лихачей устанавливают новый светофор. Об этом сообщили в отделе коммуникации Харьковского городского совета, передает NewsRoom.

Так, по информации чиновников, сейчас на улице Героев Труда в районе Журавлевского водохранилища устанавливают островок безопасности, а также монтируют светофорный объект. Ранее там был только нерегулируемый переход, которым пешеходы пользовались крайне редко из-за риска попасть под колеса одного из лихачей. Превышение скорости на этом участке улицы Героев Труда не раз приводило к серьезным авариям. 

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области прокуратура сообщила о подозрении руководителю одного из ООО, которое выполняло реконструкцию моста через реку Уды. Служащему инкриминируют завладение чужим имуществом в особо крупных размерах и служебный подлог, повлекший тяжкие последствия (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины). По версии следствия, в 2015 году общество с ограниченной ответственностью заключило договор с одним из поселковых советов Харьковского района на выполнение работ по реконструкции моста через реку Уды.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться