В Харьковской области взорвали несколько десятков снарядов

Пиротехники разминировали снаряды времен Второй мировой войны

На Харьковщине пиротехники разминировали 383 взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны. Об этом рассказали в отделе коммуникации ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Спасатели рассказали, что вчера, 23 апреля, пиротехники проводили обследование территории, изъятие и обезвреживание взрывоопасных предметов в Чугуевском районе области и Основянском районе города. 

Отмечается, что сотрудники ГСЧС в общем уничтожили 383 боеприпаса, из которых одна минометная мина, 32 артснаряда разного калибра и 350 патронов.

Спасатели обратились к гражданам с просьбой в случае обнаружения взрывоопасных предметов не трогать их и сразу звонить по номеру 101 или 102.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове "закладчик" забрызгал патрульного из баллончика. Утром, 23 апреля, в Немышлянском районе полицейские во время пешего патрулирования увидели мужчину, который делал так называемые закладки. Мужчина внезапно достал из кармана баллончик с аэрозольным веществом, распылил его в сторону патрульного и начал убегать.



Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться