Две недели не выходил на связь: соседи погибшего в Харькове мужчины видели на теле следы от пулевых ранений

Ранее полиция утверждала, что медицинские эксперты не обнаружили на теле мужчины видимых признаков насильственной смерти

В Харькове полиция расследует обстоятельства смерти мужчины, который около двух недель не выходил на связь. Предполагается, что мужчину могли убить при продаже авто.

Напомним, ранее в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области сообщали, что к ним поступило заявление от 52-летнего мужчины. Он рассказал, что его товарищ, который проживает на поселке Жуковского в Харькове, с 9 апреля не выходит на связь. Он считает, что с его знакомым что-то случилось. Также заявитель добавил, что родственники мужчины находятся за пределами Украины.

Так, 22 апреля по указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа и руководство Киевского отдела полиции. В квартире полицейские обнаружили 51-летнего мужчину без признаков жизни. Как сообщили в отделе коммуникации "главка", во время осмотра судебно-медицинские эксперты не обнаружили на теле видимых признаков насильственной смерти.

Однако, как удалось выяснить "Комментариям", смерть мужчины наступила от пулевого ранения. Убийство произошло в людное время - около 18:00, при этом никто из жителей не услышал звуков выстрела. Также, судя по фотографиям, которые следователи показали жителям дома убитого, на его теле - следы от выстрелов в лоб и грудь.

Также выяснилось, что при осмотре жилища покойного выявлены самодельные пули и пистолет “Сталкер”. Также установлено, что мужчина продал свой автомобиль, но деньги в доме погибшего не обнаружены. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 УК (умышленное убийство).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине в Лозовой в дом к 65-летней местной жительницы ворвался неизвестный и требовал деньги.



Источник: comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться