В Харьковской области СБУ задержала торговцев наркотиками

Наркотики отправляли в разные области Украины по почте

На Харьковщине СБУ разоблачила группировку, которая реализовывала наркотики в разные регионы Украины. Об этом сообщили в  пресс-службе ведомства.

По данным правоохранителей, в состав группы входили начальник аптеки медицинского пункта одного из подразделений Нацгвардии и два сообщника из Харьковской и Киевской областей. 

Следователи установили, группировка подыскивала клиентов через личные связи, товар отправляла по почте в разные регионы Украины. Факт реализации партии наркотиков сотрудники СБУ задокументировали в одном из городов Киевской области. На улице в городе Лозовая задержали участников группировки во время продажи полкилограмма каннабиса. 

Фигурантам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28 и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное преступной группой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине в Лозовой в дом к 65-летней местной жительницы ворвался неизвестный и требовал деньги.



Источник: https://ssu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться