Нарушение карантина: в центре Харькова работал ресторан

Владельцам заведения грозит штраф до 50 тысячи гривен

В центре Харькова, нарушая карантин, работал ресторан. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

Отмечается, что 24 апреля в соцсети появились скриншоты видео из ресторана Osteria il Tartufo по улице Культуры, 20в. На кадрах видно, что в ресторане находятся посетители, стол с блюдами, а также чек почти на 27 тысяч гривен. 

Сейчас проводится проверка и выясняются все обстоятельства правонарушения. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 17 тысяч гривен до 51 тысячи гривен или арест сроком до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок. 

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области зафиксировали 147 заболевших коронавирусом. Так, за последние сутки в регионе лабораторно подтвердили 22 новых случая коронавируса. Читайте по ссылке.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться