В Харьковской области зафиксировали 147 заболевших коронавирусом

За последние сутки в регионе 22 новых случая COVID-19

По состоянию на 26 апреля в Харьковской области лобораторно подтвердили 22 новых случая коронавируса. Всего в нашем регионе зафиксировано 147 заболевших COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья. 

Стоит отметить, что в Украине выявили 8 тысяч 617 случаев коронавируса, из них — 492 новых. За сутки количество выздоровевших увеличилось до 840, умерших — до 209.  

Больше всего заболевших обнаружили в Черновицкой области (1341 человек), Киеве (1888 человек). Меньше всего случаев зафиксировали в Луганской и Донецкой областях (по 29 заболевших), а также Черниговской области (32 заболевших).  

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове солдат Национальной гвардии Украины вылечился от коронавируса. Известно, что 20-летнего военнослужащего,  у которого ранее выявили коронавирус, выписали из Областной инфекционной больницы. Отмечается, что 21 апреля гвардейцу сделали контрольный тест ПЦР, который показал отрицательный результат. Сейчас состояние военнослужащего удовлетворительное, температура в пределах нормы, он находится в военной части.




Источник: https://moz.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться