В Харькове проверяют условия проживания детей: кого накажут

В двух семьях дети проживали в антисанитарных условиях

Полицейские Харькова обнаружили два факта невыполнения родителями своих обязанностей во время профилактического рейда. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Правоохранители в первую очередь проверили семьи, относительно которых поступили сообщения об уклонении от исполнения родительских обязанностей. В ходе проверки обнаружили, что в двух семьях дети проживали в антисанитарных условиях и не ухожены.

Правоохранители провели с нарушителями профилактическую беседу, напомнили об ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, а также отметили недопущение случаев оставления детей без ухода взрослых.

В отношении родителей сотрудники полиции составили два протокола по ч. 1 ст. 184 (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что спасатели провели профилактическую работу с жителями улиц Вятская, Люсинская, Галинская Киевского района г. Харькова. Беседы направлены на повышение осведомленности граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности в собственных домах. Специалисты Службы спасения во время бесед с владельцами частных домовладений объяснили, что сжигать сухую растительность, мусор и ветки, даже на собственных приусадебных участках, строго запрещено. Рассказали, к каким последствиям это может привести.

Также горожанам рассказали, как безопасно обогреть собственное здание, какие требования необходимо соблюдать при выпечке Пасхального хлеба и какие правила пожарной безопасности соблюдать во время богослужений.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться