На Харьковщине девочка вынесла троих маленьких детей из горящего дома

Выгорела детская комната, где спали четверо детей

На Харьковщине в Шевченковском районе в жилом доме в селе Гроза 27 апреля в 03:00 произошел пожар. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления ГСЧС в Харьковской области. 

По данным спасателей, площадь горения составила около 10 кв.м. В результате пожара пострадал 42-летний мужчина. Его доставили в ожоговый центр Харькова с повреждениями головы, рук, туловища и дыхательных путей.

В свою очередь соседи пострадавшего рассказали, что в доме находились всего шестеро человек: двое взрослых (женщина и ее товарищ) и четверо детей. Старшая 14-летняя девочка Виола проснулась ночью от едкого дыма и вынесла троих детей из дома. Потом она вернулась и разбудила взрослых.

Односельчане в социальных сетях отмечают, что выгорела детская комната, где спали четверо детей. Сгорели вещи. Семья нуждается в помощи волонтеров.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области почти сутки разыскивали пропавшую в Золочевском районе 6-летнюю девочку. К сожалению, ребенка нашли мертвым. Читайте по ссылке.



Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться