В Харьковской области полиция проверяет некоторые семьи: что известно

Под контроль правоохранителей попала семья с тремя несовершеннолетними детьми

Полицейские в Харьковской области проверили семьи, которые попали в сложные жизненные обстоятельства. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В Чугуевской общине правоохранители вместе с представителями службы по делам детей посетили три семьи, в которых воспитываются дети. Сотрудники полиции провели профилактические беседы и проверили, выполняют ли родители свои обязанности по воспитанию детей.

Под контроль правоохранителей попала семья с тремя несовершеннолетними детьми. 38-летняя женщина не создала условий для проживания детей. Они живут среди беспорядка и грязи. Накануне женщина употребляла спиртное и не обращала внимания на детей. Полицейские также выяснили, что мать ведет антиобщественный образ жизни, не следит за детьми и постоянно удручает их. Во время систематического употребления алкоголя на длительное время оставляет детей без пищевых продуктов.

Участковые офицеры полиции составили административный протокол в отношении матери по ч. 1 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретительного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КУоАП, а ювенальные полицейские составили на мать админпротокол о неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что проверки отдельных семей в Харьковской области продолжаются постоянно. В марте правоохранители в течение двух дней посетили 6 семей, проверили бытовые условия, психологическое и физическое состояние детей, надлежащее исполнение родителями своих обязанностей.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться