В Харькове три человека получат срок за бизнес в интернете – чем торговали

Еще троих человек подозревают в других областях.

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова сообщено о подозрении трем мужчинам в незаконном приобретении, ношении, хранении огнестрельного оружия и боевых припасов и сбыте огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, совершенном по предварительному сговору. 28 (ч. 1 ст. 263 УК Украины), да еще трем — по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что 47-летний мужчина сбывал через интернет оружие и боеприпасы. В схему он также привлек своего 28-летнего сына и их общего знакомого - 28-летнего жителя Харьковской области.

Мужчины продали покупателям крупнокалиберный пулемет "ДШКМ", более полутора тысяч патронов, автоматы АКМС-74, противотанковые и подствольные гранатометы, запали УЗРГМ, гранаты Ф-1.

По местам жительства злоумышленников, в их автомобилях, гаражах правоохранители обнаружили и изъяли винтовки, карабин, охотничьи ружья, около 2 тысяч патронов, комплектующие к оружию.

Помогал хранить и отправлять оружие 49-летний друг семьи. Дома у мужчины, а также во дворе соседей, уже давно не живущих в доме, изъяты ручной противотанковый огнемет "Шмель", металлические части к пулеметам и детали, ножи, более 1800 патронов, гранаты и прочее.

Правоохранители также установили еще двух фигурантов: 58-летнего жителя Борисполь Киевской области и 56-летнего жителя Полтавы, у которых во время следственных действий изъяли арсенал оружия и боеприпасов.

В общей сложности правоохранители провели более 30 санкционированных обысков по разным областям Украины.

Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

По ходатайству прокуратуры пяти подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, шестому злоумышленнику суд избрал домашний арест.

Досудебное расследование проводят следователи СО ОП №2 ХРУП №3 ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове временно закроют станции метрополитена

Движение Алексеевской линией временно будет выполняться на участке "Победа" – "Госпром".

В субботу, 13 мая, станции "Метростроителей", "Защитников Украины" и "Архитектора Бекетова" будут временно закрыты для обслуживания пассажиров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковский метрополитен".

Также будет временно закрыт переход со станции "Спортивная" на станцию "Метростроителей".

Движение поездов Алексеевской линией метрополитена на этот период будет осуществляться на участке от станции "Победа" до станции "Госпром" и обратно в следующей последовательности:

От станции "Победа" до станции "Научная" с пересадкой в другой состав, который будет направляться на станцию "Госпром".

От станции "Госпром" до станции "Научная" с пересадкой в другой состав, который будет направляться на станцию "Победа".

"О возобновлении движения поездов Алексеевской линией в полном объеме – сообщим дополнительно.

По поводу дополнительной информации обращайтесь по телефону: (057) 731-00-00", – сообщили на коммунальном предприятии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться