Пытался подкупить копов: в Харьковской области рецидивиста бросили за решетку

Фигурант хотел избежать административной ответственности

На Харьковщине рецидивиста бросили в тюрьму за попытку подкупить копов. Об этом говорится в приговоре Купянского горрайонного суда.

По данным правоохранителей, ранее судимый мужчина днем 8 февраля 2020 года ехал на незарегистрированном мопеде "Мустанг", без номерного знака, без водительского удостоверения по улице Привокзальной в городе Купянск, где его остановили полицейские. Чтобы избежать административной ответственности, водитель достал из кармана 2 тыс. грн и положил их на панель служебного авто. Полицейские от взятки отказались и вызвали следователей.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины, назначив наказание в виде двух лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове суд вынес приговор мужчине, который устроил драку в кафе за отказ выпить с ним. Конфликт произошел 26 июля прошлого года в заведении "Ежик". Пьяный фигурант ударил одного из гостей ногой по голове. В результате мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться