Водитель в Харькове пытался откупиться за нарушение ПДД: что грозит нарушителю

Мужчина предложил правоохранителям неправомерную выгоду в сумме 10 тыс. грн

В Харькове водитель с признаками алкогольного опьянения предлагал патрульным неправомерную выгоду. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Правоохранители на проспекте Героев Харькова остановили автомобиль Peugeot за нарушение ПДД. В ходе общения патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, ему предложили пройти соответствующий осмотр. Прибор Drager зафиксировал 2,16 промилле алкоголя.

Муж предложил правоохранителям неправомерную выгоду в сумме 10 тыс. грн за непривлечение к ответственности. Патрульные не раз предупреждали гражданина об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды. Однако водитель не реагировал на предупреждение.

Для фиксации событий полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу.

На водителя автомобиля Renault патрульные составили административный протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КУоАП.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция выясняет обстоятельства ДТП в Харьковской области. Водитель Toyota Cruiser Prado не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на обочину. В автомобиле находились пять пассажиров: женщины 32 и 33 лет, 34-летний мужчина, а также двое детей 7 и 11 лет. Бригада скорой медицинской помощи доставили в больницу с травмами разной степени тяжести водителя и пассажиров.

Правонарушение карается лишением свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться