В Харькове до сих пор ликвидируют аварию на проспекте Гагарина: в чем сложность

На проспекте Гагарина продолжают восстанавливать коллектор

Бригады КП "Харьковводоканал" продолжают устранять аварийную ситуацию на канализационном коллекторе диаметром 1500 мм на пр. Гагарина. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщил сегодня, 26 мая, заместитель директора по производству комплекса "Харьковводоотвод" Игорь Вороненко, специалисты уже заменили 90 м трубопровода. По его словам, ремонтно-восстановительные мероприятия проводятся круглосуточно, и в них ежедневно задействовано около 50 работников и 30 единиц специализированной техники.

"Проводим ремонт с привлечением специалистов не только наших подразделений, но и других городских служб. Реконструкция очень трудоемкая. Продолжаем локализацию аварийного участка коллектора и одновременно проводим переложение трубопровода по полиэтиленовой трубе, которая имеет 50-летний срок эксплуатации и не подвергается коррозии", - сообщил Игорь Вороненко.

Напомним, предварительно замене подлежит около 700 м коллектора.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковская газовая компания снизила тарифы на некоторые услуги: кто будет платить меньше

АО "Харьковгаз" снизило стоимость поверки газовых счетчиков для коммунальных предприятий и бизнеса.

Для поддержки бизнеса, коммунальных предприятий и объектов критической инфраструктуры в условиях военного положения, АО "Харьковгаз" снизило стоимость поверки газовых счетчиков и манометров в метрологическом центре компании. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию газовой компании.

При этом стоимость поверки промышленных устройств учета газа уменьшена на 20%. Стоимость поверки манометров снижена почти вдвое. Изменения стоимости услуг затронут и бытовые потребители газа. Для семей Харьковской области, желающих провести внеочередную поверку бытовых счетчиков в домах, чек за соответствующие услуги также уменьшится на 20%.

В отличие от плановой поверки газовых счетчиков, бесплатной для бытовых потребителей газа, внеочередная поверка проводится по желанию и за средства потребителя.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться