Кому в Харькове предлагали взятку пять раз за сутки

Пьяные водители в Харькове пытались подкупить полицейских, чтобы избежать ответственности.

За прошедшие сутки патрульные зафиксировали 5 фактов предложения неправомерной выгоды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Патрульной полиции Харьковской области.

В частности, вчера вечером на улице Тимирязева патрульные остановили водителя мототранспорта за нарушение ПДД.

Во время общения инспекторы обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, и предложили ему пройти соответствующий осмотр. Мужчина согласился пройти осмотр с помощью газоанализатора Drager на месте, результат которого составил 2.06 промилле.

За не привлечение к ответственности мужчина предложил правоохранителям неправомерную выгоду на сумму 400 долларов США. Патрульные не раз предупреждали гражданина об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды. Однако водитель не реагировал на предупреждение.

Для фиксации событий полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу.

На гражданина патрульные составили административный протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КУоАП.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове 30 мая общественный транспорт сменит маршрут : как будет курсировать, смотрите по ссылке.

Троллейбусы №24, 56 и 267 будут временно курсировать по измененным маршрутам. Движение троллейбусов на ул. Амурской и разворотного круга "Ст. м. "Академика Барабашова" будет прекращено с 9:30 до 16:00 30 мая.

Харьковчан предупреждают об ограничении движения транспорта: как можно объехать

В связи с ремонтом автодороги Дергачи – Двуречный Угол на участке по ул. Матюшенко с 29 мая по 4 июня возможны усложнения движения автотранспорта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета. Жителей Харьковской области просят использовать альтернативные маршруты, смотрите по ссылке.

Коммунальщики Харькова сообщили о воровстве: к чему это может привести

В Харькове участились кражи контактной сети электротранспорта. В последнее время в городе значительно участились случаи воровства контактной сети городского электротранспорта. Это приводит к остановке движения трамваев и троллейбусов на длительное время и ежемесячно наносит значительный ущерб коммунальному хозяйству города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться