В Харькове автовор сбил полицейского и скрылся

Силовики объявили план "Перехват" и разыскивают автомобиль Peugeot 206

В Шевченковском районе Харькова подозреваемый в краже из машины сбил полицейского и скрылся. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

По данным "главка", инцидент произошел вчера, 10 мая, около 15:00 на улице Минской. Так, патрульные заметили мужчину, который разбил окно и пытался проникнуть в салон автомобиля. Когда его попытались задержать, фигурант оттолкнул стража порядка, а затем сел за руль своей машины и сбил его. В ответ полицейский открыл огонь из табельного оружия, но злоумышленник сумел скрыться. Полицейского доставили в больницу, где медики выявили у него ушибы.

Сейчас в Харькове и области объявлен план "Перехват". Силовики ищут автомобиль Peugeot 206 на иностранных номерах. Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове копы подозреваются в угоне машины. По данным следствия, в апреле старший лейтенант и лейтенант Управления патрульной полиции в Харьковской области решили угнать Volkswagen Passat, который был припаркован возле дома в Слободском районе. За помощью полицейские обратились к своему знакомому, который управлял эвакуатором.




Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться