Имущество Харьковщины продолжают разворовывать: что грозит злоумышленникам

Подозреваемые успели срубить около 600 деревьев

В Харьковской области сообщили о подозрении трем мужчинам по факту незаконной порубки деревьев в защитных лесных насаждениях, перевозке, хранении и сбыте незаконно срубленных деревьев, повлекших тяжкие последствия, совершенные повторно организованной группой (ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Следствие установило, что в октябре 2022 года житель пгт Шевченково Купянского района решил зарабатывать на порубке деревьев в лесных насаждениях на территории района и последующем сбыте древесины другим лицам. К противоправной деятельности организатор привлек еще двух своих знакомых.

В период с октября по декабрь 2022 года черные лесорубы без специальных разрешений систематически вырубали сырорастущие деревья в защитной лесополосе возле с. Боровское. Распиленную древесину злоумышленники грузили в автомобили, доставляли покупателям и получали денежное вознаграждение.

Всего подозреваемые успели срубить около 600 деревьев. Сумма причиненного ущерба составляет почти 1,1 млн грн.

За совершенное правонарушение мужчинам грозит лишение свободы сроком от пяти до семи лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове патрульные задержали предполагаемого наркосбытчика. Во вторник вечером, во время патрулирования Немышлянского района, внимание патрульных привлек мужчина, который что-то положил в землю и сделал фото. Увидев патрульных, пытался уйти с места. Действия мужчины показались странными полицейским, и они решили его проверить.

Что нашли у мужчины, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться