В Харькове иностранец изнасиловал 15-летнюю школьницу

Правоохранители задержали 25-летнего иностранца

Вчера, 11 мая, около 22:50 в полицию поступило сообщение о том, что в лесополосе на улице Веснина неизвестный изнасиловал 15-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

По данным "главка", мужчина напал на девушку, когда та поднималась по лестнице, затащил в кусты и изнасиловал. Пострадавшая описала злоумышленника полицейским, его обнаружили недалеко от места преступления. Им оказался 25-летний уроженец Узбекистана. 

В полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 152 (изнасилование несовершеннолетнего лица) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы. Мужчину задержали, решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вчера, 11 мая, Орджоникидзевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для двух подозреваемых в похищении, изнасиловании и жестоком избиении 17-летнего парня в поселке Рогань. Один из подозреваемых частично признал вину, второй утверждает, что виноват сам потерпевший. Читайте по ссылке.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться