Кому война: на Харьковщине будут судить мужчину, который повлек тяжкие последствия для области

Нелегальная порубка дубов в Харьковской области с убытками для государства в сотни тысяч гривен — подозревается мужчина

При процессуальном руководстве Харьковской окружной прокуратуры Харьковской области сообщено о подозрении 32-летнему жителю пгт Хорошево по факту незаконной порубки деревьев в лесах, что повлекло тяжкие последствия (ч. 4 ст. 246 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что в конце марта прошлого года подозреваемый приехал на территорию Васищевского лесничества филиала "Октябрьское лесное хозяйство ДСХП "Леса Украины", взяв с собой бензопилу. Мужчина незаконно вырубил 69 дубов. После проделанной "работы" он планировал убежать. Однако желаемое не оказалось реальностью: его разоблачили работники лесничества.

Согласно выводу судебной экономической экспертизы, черный лесоруб нанес государству материальный ущерб на сумму почти 230 тысяч гривен.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование проводит СО ОП №3 Харьковского РУП №1 ГУНП в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В двух районах Харькова не будет света: адреса

В воскресенье будет обесточена часть Холодногорского и Шевченковского районов Харькова.

В связи с проведением ремонтных работ в воскресенье, 25 июня, с 08:30 до 16:00 будет обесточена часть Холодногорского и Шевченковского районов города Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго". Где временно прекратят электроснабжение – смотрите ссылку.

Ночью в Харькове раздавались мощные взрывы: где произошли прилеты

Сегодня ночью, около трех часов ночи российские оккупационные войска нанесли массированный ракетный удар по всей территории Украины. Оккупанты запускали крылатые ракеты с бомбардировщиков и бросали ракеты С-300.

Тревога звучала по Украине более часа. В Харькове за это время произошло по меньшей мере три мощных взрыва.

Так, в три часа ночи начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов и Харьковский городской голова Игорь Терехов написали, что в городе раздаются взрывы и призывали всех находиться в укрытиях. Где именно произошли прилеты и есть ли пострадавшие - смотрите по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться